Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.10.2021 комиссия по комплектованию дошкольных учреждений, расположенных на территории Октябрьского округа, начинает работу в обычном режиме.

Комиссия находится по адресу: г. Мурманск, пр. Флотский , д.1.

Телефон: 8 (8152) 56-75-45

График работы комиссии:
Среда - 14.00-17.00
Пятница - 10.00-12.00

До обращения в комиссию необходима постановка ребенка на учет в автоматизированную информационную систему "Электронный детский сад" (АИС, ЭДС) через службу МФЦ, либо через сайт "Госуслуги".

Сегодня, как никогда раньше, мы испытываем огромную тревогу за детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Ребенок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности своего существования. Познавая окружающий мир, он часто сталкивается с опасностью и нередко становится жертвой своего незнания, беспечности или легкомыслия. Большинство дошкольников не знают о том, что надо делать в той или иной экстремальной ситуации.

Сохраните эти памятки, обсуждайте их со своими детьми и помните, что предупрежден, значит вооружен!

В нашем детском саду есть хорошая традиция - осенний поход в лес. Это становится для ребят ярким и запоминающимся событием, вносящим разнообразие в размеренную жизнь, в привычный распорядок дня, даёт ребятам новые знания и впечатления.

В этом году осенний поход состоялся 14 сентября. Все приготовили спортивную экипировку: удобную обувь, головные уборы; не забыли взять с собой аптечку и воду. Предварительно педагоги провели с детьми беседы о правилах поведения в лесу.

В походе ребята прошли полосу препятствий: поднялись в гору и миновали небольшой ручей. Наблюдали за насекомыми и птицами, собирали съедобные грибы. А также дышали свежим чистым воздухом и любовались панорамой Окунёвого озера.

В детский сад дети вернулись счастливые, довольные и совсем не уставшие, а потом еще долго обменивались друг с другом полученными впечатлениями.

Фотоотчет о походе доступен в групповых чатах.

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас и Ваших детей с началом нового учебного года и спешим сообщить, что наш детский сад открывается с 01.09.2021г.

Режим работы групп остается прежним:

- с 08:00 до 18:00 - 5 групп, с 07:00 до 19:00 - 1 группа - корпус на Радищева 76

- с 07:00 до 19:00 - 4 группы, корпус на Фролова 9а

Во избежание распространения коронавирусной инфекции мы убедительно просим Вас использовать медицинские маски при входе в детский сад.

Также напоминаем о необходимости получения справки в детский сад после отпуска у участкового педиатра.