С 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя — народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за победу в Великой Отечественной войне. Люди разных профессий помогали солдатам воевать. Рабочие делали танки и пушки, пекари пекли хлеб, портные шили одежду. А еще солдатам на фронте помогала песня.

Во время войны композиторы сочинили много песен, которые делили вместе с воинами их горести и радости, подбадривали их веселой и озорной шуткой, грустили вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песни помогали переносить голод и холод во имя Победы.

Мы предлагаем вам познакомить своих детей с историей создания одних из самых пронзительных песен – песен Великой Войны.

Вложения:
Скачать этот файл (Песни Победы 75 лет.pdf)Песни Победы 75 лет.pdf