Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом». Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к этой серьёзной проблеме.

В целях пропаганды здорового образа жизни,с 16 по 24 марта в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Для ребят были организованы дни здоровья «Малыши-крепыши», спортивные соревнования «Быстрые, сильные, ловкие!», конкурс рисунков «Я прививки не боюсь!», а также проведены беседы о том, как беречь свое здоровье.

Для родителей были проведены тематические собрания, индивидуальные беседы и консультации, посвященные необходимости ведения здорового образа жизни.

Также во всех группах и на сайте детского сада были оформлены санитарные информационные бюллетени, листовки, плакаты и памятки по вопросам профилактики туберкулёза.