Наш сад приобрел новые аппараты для ортоптического кабинета. Теперь процесс восстановления, охраны и укрепления зрения наших ребят будет проходить еще эффективнее!

Итак, мы рады вам представить:

Устройство — приставка «Рубин-М» аппарат полупроводниковый офтальмотерапевтический «красным» спекл-полем

Предназначен для воздействия на сетчатку глаза и его среды спекл-полем низкоинтенсивного лазерного излучения, также позволяет исследовать критическую частоту слияния мельканий (КЧСМ) и наблюдать за ней в ходе лечения. Используется при лечении амблиопии, астенопии, миопии, сосудистых и дистрофических заболеваний сетчатки, первичной открытоугольной глаукомы, неврита зрительного нерва, синдрома сухого глаза.

Устройство для фотомагнитной стимуляции глаза "АМБЛИО-2".

Предназначено для лечения легких форм амблиопии, а также для закрепления эффекта лечения амблиопии, достигнутого на аппарате "АМО-АТОС". Лечебный эффект основан на импульсном воздействии световых стимулов имеющих форму звездочек с лучами, ориентированными друг относительно друга на 60°. Стимулы поочередно включаются и выключаются с определенной частотой. Воздействие осуществляется на фоне постоянного магнитного поля.