Погружаясь в ежедневные дела и заботы, мы, к сожалению, забываем, что мир живой и неживой природы не вечен, он не может бесконечно сопротивляться человеку, который пагубно влияет на него. Из этого следует, что основы экологического воспитания должны закладываться ещё в младшем дошкольном возрасте. Экологическое воспитание учит детей понимать и себя, и всё, что происходит вокруг. Поэтому очень важно учить детей правильно вести себя и в природе и среди людей.

Дети средней группы отправились в небольшое экологическое путешествие, где помогли Лесовичку избавиться от мусора в лесу, вернули домой зверят, создали своими руками прекрасную цветочную поляну, а еще сформулировали для себя важнейшие правила бережного отношения к окружающей природе. Предлагаем вам посмотреть, как это было…