День 22 июня 1941 года перечеркнул мирную жизнь и навсегда впечатался в память советских людей. 77 лет прошло с тех пор… Нельзя назвать эту дату юбилейной, хотелось бы только, чтобы и правнуки тех, кто пережил Вторую мировую войну, не забывали о ней.

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. В эту минуту, когда жизнь замрёт по всей стране, давайте все вместе склоним головы и вспомним родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.